Stadtrat der Stadt Mainburg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
1. Bürgermeister
Helmut FichtnerFWFW 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
2. Bürgermeisterin
Hannelore LangwieserCSUCSU 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
3. Bürgermeister
Konrad PöppelÖDPÖDP 3. Bürgermeister3. Bürgermeister
Stadtratsmitglieder
Werner BeckCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Matthias BendlCSU / bis 2020 JLCSU / bis 2020 JL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Eduard BrücklmaierSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Andreas EttenhuberFW / bis 2020 JLFW / bis 2020 JL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Edgar FellnerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Renate FuchsFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Michael HätscherCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Martin HuberCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Albert IppyFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Thomas KastnerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Sebastian LangwieserJLJL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Michael LechnerSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Werner MaierFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Johann NiedermeierSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Dr. Erika Riedmeier-FischerGrüneGrüne StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Dr. Michael SchöllFDPFDP StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Katharina SchweigardFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Annette SetzensackÖDPÖDP StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Maureen SperlingCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Gertraud StanglCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Winfried StarkSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Alfons ZieglerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Bürgermeister
Josef EggerFWFW 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Josef ReiserSLUSLU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
2. Bürgermeisterin
Hannelore LangwieserCSUCSU 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
3. Bürgermeister
Thomas KastnerJLJL 3. Bürgermeister3. Bürgermeister01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
Dr.-Ing. Andreas BlattnerJLJL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Edgar FellnerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Helmut FichtnerFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bernd FriebeFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Franz GmeinerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Edgar Götz-BachmeierSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Marianne HuberSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Sebastian KirzingerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Georg KolmederSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Hannelore LangwieserCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2008von 01.05.2008 bis 30.04.2008
Adolfine MuckCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.198430.04.2008von 01.05.1984 bis 30.04.2008
Robert MüllerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Robert MüllerJLJL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Robert MüllerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martin NiederreiterCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Dr. Karl PöschlCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Erich PulsFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Josef ReiserCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Martin SchönhuberFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Andreas VoitFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Michael WetzlCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.196030.04.2008von 01.05.1960 bis 30.04.2008
Martin WittmannSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Ortssprecher (ber. Mitglied)
Josef HaglSLUSLU Ortssprecher (ber. Mitglied)Ortssprecher (ber. Mitglied)01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Alois Heindl(keine Parteizugehörigkeit)(keine Parteizugehörigkeit) Ortssprecher (ber. Mitglied)Ortssprecher (ber. Mitglied)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Sonstige Anwesende
Josef NießlSonstige AnwesendeSonstige Anwesende01.05.200205.07.2011von 01.05.2002 bis 05.07.2011