Fraktionssprecher


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
1. Bürgermeister
Helmut FichtnerFWFW 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
2. Bürgermeisterin
Hannelore LangwieserCSUCSU 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
3. Bürgermeister
Konrad PöppelÖDPÖDP 3. Bürgermeister3. Bürgermeister
Fraktionssprecher
Thomas KastnerCSUCSU FraktionssprecherFraktionssprecher
Werner MaierFWFW FraktionssprecherFraktionssprecher
Johann NiedermeierSPDSPD FraktionssprecherFraktionssprecher
Dr. Michael SchöllFDPFDP FraktionssprecherFraktionssprecher
Annette SetzensackÖDPÖDP FraktionssprecherFraktionssprecher
Winfried StarkSLUSLU FraktionssprecherFraktionssprecher

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Dr.-Ing. Andreas BlattnerJLJL FraktionssprecherFraktionssprecher05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Eduard BrücklmaierSLUSLU FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Edgar FellnerSPDSPD FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thomas KastnerCSUCSU FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Werner MaierFWFW FraktionssprecherFraktionssprecher01.01.200730.04.2008von 01.01.2007 bis 30.04.2008
Werner MaierFWFW FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Robert MüllerCSUCSU FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200229.04.2008von 01.05.2002 bis 29.04.2008
Johann NiedermeierSPDSPD FraktionssprecherFraktionssprecher05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Erich PulsFWFW FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200231.12.2006von 01.05.2002 bis 31.12.2006
Josef ReiserCSUCSU FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. Michael SchöllFDPFDP FraktionssprecherFraktionssprecher05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020