Stadtrat der Stadt Mainburg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Bürgermeister
Josef EggerFWFW 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Helmut FichtnerFWFW 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Josef ReiserSLUSLU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
2. Bürgermeisterin
Hannelore LangwieserCSUCSU 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hannelore LangwieserCSUCSU 2. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin01.05.2008von 01.05.2008
3. Bürgermeister
Thomas KastnerJLJL 3. Bürgermeister3. Bürgermeister01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Konrad PöppelÖDPÖDP 3. Bürgermeister3. Bürgermeister28.04.2014von 28.04.2014
Stadtratsmitglieder
Werner BeckCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Matthias BendlCSU / bis 2020 JLCSU / bis 2020 JL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr.-Ing. Andreas BlattnerJLJL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Eduard BrücklmaierSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Andreas EttenhuberFW / bis 2020 JLFW / bis 2020 JL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.2014von 28.04.2014
Edgar FellnerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Edgar FellnerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied07.05.2014von 07.05.2014
Helmut FichtnerFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bernd FriebeFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Renate FuchsFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Franz GmeinerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Edgar Götz-BachmeierSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Michael HätscherCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne HuberSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Martin HuberCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Albert IppyFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas KastnerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Sebastian KirzingerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Georg KolmederSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Hannelore LangwieserCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2008von 01.05.2008 bis 30.04.2008
Sebastian LangwieserJLJL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Michael LechnerSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Werner MaierFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied07.03.2006von 07.03.2006
Adolfine MuckCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.198430.04.2008von 01.05.1984 bis 30.04.2008
Robert MüllerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Robert MüllerJLJL StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Robert MüllerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann NiedermeierSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.2014von 28.04.2014
Martin NiederreiterCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Dr. Karl PöschlCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Erich PulsFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Josef ReiserCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Dr. Erika Riedmeier-FischerGrüneGrüne StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Michael SchöllFDPFDP StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.2014von 28.04.2014
Martin SchönhuberFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Katharina SchweigardFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Annette SetzensackÖDPÖDP StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.04.2014von 28.04.2014
Maureen SperlingCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gertraud StanglCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Winfried StarkSLUSLU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas VoitFWFW StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Michael WetzlCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.196030.04.2008von 01.05.1960 bis 30.04.2008
Martin WittmannSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Alfons ZieglerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ortssprecher (ber. Mitglied)
Josef HaglSLUSLU Ortssprecher (ber. Mitglied)Ortssprecher (ber. Mitglied)01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Alois Heindl(keine Parteizugehörigkeit)(keine Parteizugehörigkeit) Ortssprecher (ber. Mitglied)Ortssprecher (ber. Mitglied)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Sonstige Anwesende
Josef NießlSonstige AnwesendeSonstige Anwesende01.05.200205.07.2011von 01.05.2002 bis 05.07.2011