Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Dr.-Ing. Andreas BlattnerJLJL AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Edgar FellnerSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Michael HätscherCSUCSU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Werner BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.200830.04.2020von 06.05.2008 bis 30.04.2020
Werner BeckCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Helmut FichtnerFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.200830.04.2020von 06.05.2008 bis 30.04.2020
Renate FuchsFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Edgar Götz-BachmeierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.04.201430.04.2020von 28.04.2014 bis 30.04.2020
Marianne HuberSLUSLU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende06.05.200830.04.2020von 06.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas KastnerJLJL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sebastian LangwieserJLJL AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020Stellvertretender AusschussvorsitzenderStellvertretender Ausschussvorsitzender
Johann NiedermeierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Konrad PöppelÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.04.2014von 28.04.2014
Dr. Karl PöschlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Winfried StarkSLUSLU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas VoitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Michael WetzlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sonstige Anwesende
Wolfgang JunkerSonstige AnwesendeSonstige Anwesende01.05.200201.01.2014von 01.05.2002 bis 01.01.2014
Josef NießlSonstige AnwesendeSonstige Anwesende29.11.200505.07.2011von 29.11.2005 bis 05.07.2011